Белые точки на губе

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, недавно заметил у себя белые образования на губе, они не болят, ничего такого нет, беспокоит сам факт наличия, подскажите, пожалуйста, что это такое и что делать?
На фото показана область, где их больше всего, еще несколько есть на краю нижней губы.
Теги: исчезла родинка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 октября 2018 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-11 07:48
Гранулы Фордайса. Вариант нормы. Ничего делать не надо.
Даниил 2018-10-11 14:32
Спасибо вам большое за помощь. Вы не могли бы ответить на ещё один вопрос.
Есть места где они группой расположены, но есть место, где только одна белая точка, это тоже вариант нормы?
Ольга 2020-09-25 15:26
Добрый вечер! А если почти вся верхняя внутри губы (видно только если растянуть губу). Это опасно? Как лечиться
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-01 21:08
Это не опасно и лечения не требует.