Аллергия в бассейне

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом, у нас один аллерголог на всю Хакасию, очередь 6 месяцев, ребенок 9 лет занимается плаванием с 4 лет, профессионально с 6 лет, ездит по Республике, призер городских и Республиканских соревнований, 20.11.2017г. позвонил мне с тренировки и сказал что кожа вздулась, вызывай скорую, я еду домой, приехал, были высапания, но больше начасал, сказал как только приехал на тренировку, залез в воду проплыл 50м начало почесываться, гореть, но побоялся кому либо сказать и проплавал 2 часа всю тренировку, когда уже вышел тренер увидела. Что это могло быть? Тренер сказала в ее практике такое было типо крапивницы, последнее время в школе дают мандарины, да и дома всегда фрукты разные, бананы, гранаты, мандарины и т. п. могла ли еда такое спровоцировать? Пришла сегодня к педиатру, она сказала к аллергологу смысла нет, завязывайте с плаванием. Ребенок даже слышать об этом не хочет, столько трудов и усилий. Сказала если будет отек Квинке даже до больницы не довезут. Дала супрастин всё прошло на следующий день, даже следов не осталось, пропили супрастин по 0,5 таблетки 2 р в день 5 дней. Тренер сказала что будет внимательно за ним смотреть теперь. Как нам быть?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 ноября 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-11-27 17:07
Это может быть реакция на обработку бассейна хлорсодержащими препаратами. Сделайте общий иммуноглобулин Е для определения аллергизации. Принимайте задитен 2 месяца.