Аллергия у ребенка 4,5 года затруднено дыхание

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4,5
Здравствуйте, у сына 4,5 при контакте с пылью, шерстью домашних появляется насморк, заложенность носа, покраснение глаз, при длительном контакте с песком или другими аллергенами был неоднократно спазм в бронхах, затруднено дыхание. Дыхание становится частым и поверхностным, приступы снимали ингаляцией с вентолином. Первый такой приступ был около 2-х лет назад, преимущественно летом, весной, осенью. В сезон аллергии принимает зетринал и монтигет. Монтигет пил месяц осенью, прошлую весну не принимал. Сейчас проживаем в сухом жарком климате. Как сейчас можно лечить это? И какие анализы может быть нужно сдать? В ближайшем будущем планируется смена климата. Заранее спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 апреля 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-11 11:09
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и педиатрическую панель для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Какие симптомы у ребёнка на данный момент?