Летний отдых при аллергии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 года 10 месяцев
Здравствуйте, в январе 2017 на фоне АКДС, полиомиелита был стеноз и ларинготрахеит, выявлена аллергия(низкая степень: казеин, позднее цветение тополь, ива, шерсть и эпителей овца, кролик, грызуны, латекс) общий Ig E 25.8 (норма в клинике до 25 в 3 года, лечение: диета 6 месяцев, пульмекорт 5 дн прошли.,при повторном свисте и инфекции пульмекорт через ингалятор 2 дня. Куда лучше в июне отвезти ребенка в Абхазия или Крым, если можно то по курортам, так как климат везде разный, в Абхазии субтропический, но читала, что там тоже лечат проблемы с дыханием? Приступ с января по февраль был 3 раза, перенесена ангина, через неделю после АКДС, приступ повторялся в больнице, синели губы, не было дыхания после укола, переводили в реанимацию. Перевели на домашний режим, до лета в садик не водить, на контакт с больным ребенком сразу заболеваем, а на фоне инфекции возможем ларингоспазм. В анамнезе перинатальная энцефалопатия, сняли в год, и аномальные хорды в сердце, ограничений не ставили, малая патология, по узи и экг все было спокойно.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 февраля 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-02-28 21:30
Это все индивидуально, одним детям подходит один климат, другим другой, необходимо видеть аллерообследование, ребенок должен при перемене климата и весь период отдыха быть на поддерживающей терапии основного заболевания