Аллергия у ребенка

Спрашивает: 89Lena 19
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите чем лечить аллергию у ребенка 3 лет. Высылают ножки пятнами похожими на лишай, и ступни сбоку стали шелушиться. Чем лечить? Заранее спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 июля 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-01 21:00
Вначале необходимо сдать анализы: общий развёрнутый анализ крови, копрограмму, кал на яйца гельминтов, общий иммуноглобулин Е. У ребёнка должна быть гипоаллергенная диета с исключением облигатных аллергенов (молока, яиц, рыбы, курицы, шоколада, цитрусовых). С препаратов назначить зиртек по 5 капель 1 раз в день 14 дней, энтеросгель по 1 чайной ложке 3 раза в день 7 дней, креон по 1 капсуле 3 раза в день 14 дней, бифиформ по 1 т. 3 раза в день 14 дней, крем элоком 1 раз в день 5 дней.