Аллергия у грудничка за ушком

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, появилась аллергия за ушками и шея. У двух двойняшек одновременно. Только у одной локализация распространяется
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 сентября 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-05 23:14
Здравствуйте! На каком вскармливании ребенок? Есть ли нарушение стула?
Виктория 2021-09-06 10:31
Здравствуйте
Преимущественно на грудном, но иногда на смеси пренан для недоношенных детей
Стул тяжёлый, постоянно тужимся, иногда сами сходим, а иногда приходится помогать
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-06 10:38
Виктория, рекомендую убрать сладкое, продукты с наполнителями, ароматизаторами и красителями, а также мед, орехи, кофе, какао, шоколад. Смесь пока не меняйте.
Рекомендую сделать кал на дисбактериоз и копрограмму обоим детям и клинический анализ крови.
На кожу неотанин или судокрем 2-3 раза в день, 2 недели. Биопрепараты до получения результата кала на дисбактериоз.
Результаты анализов присылайте.