Аллергия на укус насекомого

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у ребенка 4 года 2 мес наблюдается сильная аллергическая реакция на укус насекомых. Первый раз был год назад, укус над веком. Утром отек глаз, возможности открыть его не было, обратились к доктору, сделали укол. К вечеру отек спал, место укуса мазали Фенистилом и давали Эдем. Сейчас при укусе наснкрмых, образуется шишка, твердая и большая. Есть дискомфорт, в виде зуда. Подскажите, что можно предпринять, во избежания таких реакций? Возможно ли с помощью анализов выявить что именно дает такую реакцию и как предотвратить это?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 июня 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-06-30 07:10
Добрый день. Используйте репиленты. Принимайте антигистаминные, местно можно использовать крем адвантан 1 раз в день на 5-7 дней. Реакция идет на яд насекомых, вылечить это невозможно.