Аллергия на укусы насекомых делать ли прививку от гриппа?

Спрашивает: Кира
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 9 месяцев
Здравствуйте, у ребенка летом обнаружилась аллергия на укусы насекомых (наследственное), сейчас в саду идет вакцинация от гриппа, не знаю, делать ли прививку, не будет ли осложнений и аллергических реакций на прививку? На медикаментозные препараты и пищу аллергии нет. Вроде есть ещё подозрение на аллергию на химические (моющие) средства, но этого ещё не проверяли. Подскажите, стоит ли делать данную прививку? Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 октября 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-10-29 17:57
Если на данный момент ребенок здоров, то необходимо сделать прививку от гриппа