Аллергия на укус пчел

Спрашивает: Нияз
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Порок сердца
Здравствуйте, у меня была аллергия на пчелиный укус, а вчера ужалила пчела и не было никакой реакции. Может ли аллергия исчезнуть сама по себе. Никакого лечения не проходил. Аллергия появилась у меня пару лет назад. До этого пчелы меня жалили не раз. Один раз даже вытащил из тела 18 жал. Когда болели суставы сам сажал их чтобы жалили. Иногда по 5 пчел сажал. В один прекрасный день пошла аллергия. Причем не просто сыпь и зуда а серьезная. Еле успел водку выпить и доехать до медпункта. Водку тогда еле протолкнул, горло уже закрывалась. Через год умышленно проверил и такая же реакция. А вот вчера даже зуда не было.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 июля 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-07-05 17:56
При истинной инсектной аллергии, т. е. на пчел, ос такого не может быть. Для определения аллергизации сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и специфический иммуноглобулин Е к инсектной аллергии. Принимайте никсар и сорбекс до получения результатов исследований