Сыпь, укусы на пляже

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, обращаюсь к вам с одной проблемой, надеюсь на Вашу помощь. Я сейчас отдыхаю на Азовском море Краснодарского края, второй год подряд у меня появляются укусы (сыпь), правда не могу сказать точно кто кусает. В прошлом году обсыпало все ноги и поясницу, в этом году начинается тоже самое. Мне кажется, что это кусает кто-то на пляже, может быть песчаные блошки, видимо у моего организма такая реакция на них. Сыпь появляется на ногах, немного руках, и вокруг плавок от купальника (ягодицы, поясница), т. е. под плавками не кусают, только открытые места. Сначала краснеют укусы, зудят, а вокруг укуса небольшой белый ободок, через несколько дней краснота спадает и на ощупь уже не чувствуется, а становится похожей на синячок, будто под кожей капилляры лопнули. Правда укусы проявляются не сразу после пляжа, а после ночи на утро. В прошлом году врач мне советовала мазать укусы тридермом и пить таблетки от аллергии. А может быть есть какое-нибудь средство, которое может защитить от укусов? А то всю жизнь мучится не хочется. Мне советовали мазаться прям на пляже маслом гвоздики, не помогает, пробовала пщикать средством от комаров, тоже не защищает. Была мысль, может это вообще не укусы, а аллергия на солнце, но тогда странно что обсыпает только нижнюю часть тела, наверное сыпь была бы везде. Буду очень благодарно за помощь и совет. Спасибо
Теги: кто кусает на пляже, после пляжа появилась сыпь на ногах
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 августа 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-22 17:59
Это аллергическая реакция на укусы, необходимо гипоаллергенный режим и сделайте общий Иммуноглобулин Е для выявления причины заболевания