Сильная реакция всего организма на укус одного комара

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют, разве что с сердцем бывает.
Здравствуйте.

Около 2-х лет назад появилась алегрия на укус комара (подтвердили анализы врачей).
Лечились в общем стационаре, капельницы, внутремышичные уколы, какие только мази не пробовали (+ с сердцем проблемы и не все можно применять), но только они снимали симптомы и все.

Объясни основную проблему: сильный суд (длится около 5-12 часов, особенно под вечер, когда менее подвижен) зуд по всему телу независимо от локации укуса, сильно да так, что охота конечность отрезать(! любую!

Куда только не обращались, но тщетно, один врач советует одно, второй другое, третий говорит - что это невозможно, что обидно.

Подскажите куда обратиться, что делать? Я могу потерять основную работу, а я кормлю четверых и в наше время трудно найти работу, а эта болезнь меня сводит в конец. Каждое лето я мучаюсь от болей зуда.

Посоветуйте что можно сделать.

С уважением Виктор.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 мая 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-05-30 18:38
Сделайте общий иммуноглобулин Е, специфический иммуноглобулин Е к клещевой и эпидермальной аллергии, антитела к Хеликобактер пилори, суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям для определения причины заболевания. Пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации