Проблема укус пчел

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, УВ. врач. После укуса пчел появляется отечность и опухоль. Лет пять назад такого не было. Занимался пчеловодством, потом забросил, кусало и по 10 шт сразу. Реакции организма такой не было. Пару лет назад начал заниматься вновь. Но это не выносит с такой реакцией на укус.
Что можно сделать и с чем это связано?
Скажите пожалуйста можно ли выработать иммунитет?
Дайте свой совет. Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 апреля 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-04-19 16:03
Необходимо сделать аллергопробы на инсектную аллергию для определения выраженности аллергии и специфического лечения