Аллергия на укус насекомого

Спрашивает: Римма
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Месяца полтора назад обнаружила покраснение и припухлость кожи после укуса насекомого. Был след от укуса, но кто и когда не знаю. Со временем пятно расползлось. Представляет собой пятно болезненное и еще большой ореол вокруг. Сейчас сохраняется «горячее» ощущение, небольшое жжение, особенно после попадания солнца. Фенистилы не помогли. Что это может быть и как вернцть кожу в нормальное состояние?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 июня 2021 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-06-14 18:11
Сделайте общий иммуноглобулин Е, Экп, иммунонообулин М к бореллиям и пришлите фото анализов. Не было ли укуса клеща? Никсар, сорбекс 10 дней
Римма 2021-06-14 18:16
Укуса клеща не было. Какие-то 2 точки были, но они прошли. Сейчас как-будьо ожог
Сделайте те анализы, которые я написала и пришлите фото анализов
Римма 2021-06-18 20:30
Норма, боррелиоза нет
Римма 2021-06-18 21:29
И что делать? Пятно не проходит и зудит. К кому мне пойти? К инфекционисту?
Никсар, крем локоид для внешней терапии 10 дней