Отек Кожи, Без зуда и цвета, Без признаков укусов Насекомых

Спрашивает: Гульназ
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, С недавних пор наблюдаю у мужа странные реакции на теле. Первый случай опухла верхняя губа, с боку ближе к щеке, без признаков укусов насекомых, красоты и каких либо ощущений. Второй случай, отек кожи на кисти руки у основания большого пальца, с чувством жжения кожи, без красоты и явных признаков укусов. Третий сегодня, это уже отек верхнего язычка во рту. Без болей и першения. Без признаков бактериальной или вирусной инфекции. Питание обычное, ну может быть чуть больше яблок ест. Возможно реакция на муравьиную кислоту в яблоках. Что делать, анализ крови не сдавали, проверить количество изонофилов. Что делать, в каком направлении двигаться. Может какие анализы нужно сдать, и идти на консультацию. Дала антигистамин, отек не спал еще.
Категория: Аллерголог

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-10-05 06:49
Пришлите фото. Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный бклок, антитела к Х. пилори, ФГДС и пришлите фото результатов анализов