Укус насекомого сильное покраснение

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Только жкт
Здравствуйте,
Укусило какое-то насекомое, предположительно слепень. На второй день покраснение и зуд, мазала фенистилом, не помогло. Стала пить супрастин. Нога ещё сильнее покраснела. Делала пару раз примочки с водкой, реакции никакой. Сейчас уже наверно 3 был день, не жжет, но еще краснее стало, местами как синии сосудики видны. Кто-то мог быть и что делать. Температуры, рвоты, ничего нет. Сегодня была мигрень и холодно, но возможно погода и голова болела, а может из-за этого.
Теги: сыпь после укуса насекомого
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 июля 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-07-24 06:08
Добрый день. У Вас реакция на укус насекомого, сильный отек. Продолжайте принимать антигистаминные до 14 дней. Местно крем адвантан 1 раз в день тонким слоем. Примочки с димексидом в разведении 1: 9 (1 часть димексида, 9 частей воды).