Укус неизвестного насекомого, сильный отек и зуд

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, отдыхал на природе 2 дня на утро 2 дня обнаружил укус похожий на укус пчелы или осы но так как дома никого не было из насекомых вопрос с укусом пчелы или осы отпал спустя некоторое время появилась сильный отек и зуд, порядком жжение. В центре раны появилось темное пятно. Помогите очень волнуюсь начитался сайтов Там написано что может быть гангрена или сепсис, есть небольшое подозрение на мошку ядовитую. Подскажите что делать.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 июля 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-07-20 22:23
Необходимо очная консультация дерматолога или аллерголога. До приема принимайте зиртек, фосфалюгель