Аллергия на ромашку

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический колит, гастрит, всд, невроз, остеохондроз
Здравствуйте, всегда пила ромашку без проблем. Пила лекарство Гастритол (там тоже в составе ромашка). Вообще пила ромашку не часто, может несколько раз в неделю. Но вот недавно заметила странную реакцию на ромашковый чай (ромашка в пакетиках). Завариваю один пакет на стакан воды). Отвар получается не крепкий. Когда пью хотя бы несколько глотков, то во рту появляются странные ощущения, покалывания, щекотки, а в груди как закладывает. Когда такие ощущения повторились 2 раза, я испугалась, вдруг это аллергия. И перестала пить ромашку, недавно мне прописали Гастритол для желудка, я решила попробовать 5 капель, вместо положеных 20. И тоже странная реакция, лекарство горькое, и после него появляется ощущение сдавливания в горле, или как печения. Потому Гастритол я пока не принимаю. Я думаю, может я уже надумала себе, или это и вправду аллергия на ромашку, боюсь удушия. Делала себе что-то вроде пробы, наносила ромашку на внутреннюю сторону локтя - реакции никакой, умываюсь ромашковым мылом - тоже никакой реакции. Помогите пожалуйста разобраться, как можно узнать, аллергия ли это. Потому что ромашка и Гастритол всегда были для меня незаменимыми помощниками для лечения жкт и простуды, а тут вдруг такая реакция. Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 июля 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-07-30 20:35
Для определения аллергизации сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и пришлите фото результатов анализов для интерпретации