Странная аллергия в магазинах одежды

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, около 8 лет беспокоят странные ощущения при посещениях магазинов одежды. Я стала замечать, что после посещения магазинов одежды, где я ее трогаоа и одевала, появляется странная реакция на пальцах рук, особенно на больших пальцах. Они заметно опухали на подушечка, такое ощущение ощущение, что они просто разорвутся. Также иногда это проявлялось на указательных и средних пальцах, на п одушечках, ближе к основанию, а иногда немного на ладошке. Покраснения и щелушения кожи не было. Это происходит только при посещение магазинов одежды и обуви (один раз взяла правой рукой ботинок, так те места, где я коснулась, на руке сразу отекли). Ни дома, Ни на улице я этого не замечала. Также происходит это не всегда. Раньге было раза три в год, потои все чаще. После того, как я выхожу из магазина, отек постепенно спадает. А последнее время стало еще хуже. Как зайу в магазин, начинаю трогать одежлу, через пару минут появляются неприятные ощущения в руках (уже на всех), начинают медленно отекать, покалывать, кожа натягивается, и состояние становится жутко сонливым. Выхожу на улицу из магазина: все начинает спадать. Не могу понять, что со мной такое, аллергическая ли это реакция или нет, на что она может быть, бывали ли такие аллергии? На какие аллергены может проверить?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Аллерголог

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-09-22 08:46
Сделайте общий иммуноглобулин Е
Александра 2016-09-22 09:02
Сдавала, 10 МЕ/мл при норме до 87, месяцев 8 назад. Но сдавала, когда вообще не было никаких проявлений. При звонке врачу с пояснение к анализам, сказали, что его лучше сдавать, когда именно идет аллергическая реакция. Не представляю, как это сделать, если выйдя из магазина, все спадает сразу
Иммуноглобулин Е в норме, сделайте УЗИ органов брюшной полости для определения, Фгдс и суммарные антитела к стронгилоидозу, эписторхозу и токсокарозу
Александра 2016-09-22 09:38
Эх, а течение этих 8 лет это все делала, и не раз (последнее узи органов брюшной полости (три недели назад) без единого отклонения. Меня поражает, что это происходит тока в магазинах одежды. Скажите, может пересдать иммуноглобулин в момент, когда пойдет реакция в магазине (в этот же день или на следующий)? Или смысла все таки не имеет? До предыдущего анализа у меня больше полугода не было этих проявлений, а сейчас снова начали
Огромное спасибо вам за ответы
Повторите иммуноглобулин Е в другой лаборатории