Развитие аллергии

Спрашивает: Полина Иванова
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, хочу получить консультацию. Примерно с 10 лет появился постоянный насморк, определили аллергию, лечили промываниями носа (жила в селе, толком врачей не было). В 16 лет переехала жить в город, пошла в больницу, сдала анализы на аллергены (разрезы на коже делали), в итоге аллергия на все (бытовое: пыль, животные, растения цветущие). Пила долго цетрин и капала назонекс. Полетела в 19 лет домой и мне стало сложно дышать (удушье, хрипы), напугалась. Пошла к врачу как вернулась в город, прописали сингуляр курсами. Все помогло. Иногда возникало состояние удушья, я пила разово сингуляр. Сейчас уже неделю у меня сложное дыхание (как будто что-то в горле мешает, хрипов нет, но если я выдохну резко, то появляется небольшой свист), также есть во рту в периоды металлический привкус, я уже пью сингуляр, цетрин - 1 раз в день, очищаю нос морской водой и капаю 2 раза в день назонекс. У меня в пятницу вылет, я не успеваю сходить к врачу. Что это может быть? Что еще попить? Кашля у меня нет, ничего нового дома не появлялось (прочитала, что сейчас цветение полыни в Москве, но сама лично я стараюсь ходить по улице поменьше). Что предпринять? Становится страшно, не могу понять, что делать.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 августа 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-26 12:33
Здравствуйте! Свистящее дыхание - это обструкция бронхов. Рекомендую к Вашему лечению добавить ингаляции беродуала и пульмикорта через небулайзер. По возможности рекомендую посетить врача, рекомендую в будущем сделать ФВД в покое, с физической нагрузкой и бронхолитиком.