Последствия болезни бронхит

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, второй месяц болею кашлем. Лечила амброксолом, ацц. Улучшений не было. Пошла к врачу. Спустя три недели. Поднялась температура 38.5. Врач послушала, диагноз острый бронхит. Прописали амоксилав 625 мг на 5 дней, мукалтин+ грудной эликсир. Кашель начал откашливаться с мокротой. Через пару дней заложило нос, начало болеть лицо и ухо. Пошла к лору. По рентгену гайморит (пазухи не видно изза отека), отит. Гайморит лечили полидексой и сложной мазью. Продлили антибиотики изза отита. Азитромицин на 5 дней. Лечение не помогало. Врач назначила дексаметазон. С него нос дышать начал, но пошла слизь в горло. Отменили полидексу и сложную мазь. Прописали назонекс и диоксидин в нос. Дексаметазон еще продлили на 3 дня. На приеме у врача высморкалась, заложило уши. Врач посмотрела, сказала похоже сопли в ухе. Сейчас, когда сморкаюсь так же уши закладывает. Врач сказала, если не долечусь, придется опепацию на ухо делать. Правда, что на столько все серьезно.? Сейчас уши не болят, но дискомфорт присутствует и заложенность. Спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 13 октября 2018 года

2 ответа

Здравствуйте, Александра. Заложенность уха пройдет только когда адекватно продохнет нос потому что ухо с носоглоткой связаны посредством слуховой трубы. Продолжайте назонекс в нос минимум 2 нед, можно и до 1 мес пока нос идеально не задышит, только в таком случае выйдет жидкость из уха. Сморкаться легонечко, с каждой стороны отдельно. Возьмите пульмолор- он открывает нос, носоглотку и от кашля и першения 2 раза в день 7 дней внутрь. Принимайте геломиртол форте- он доказанно выводит все что собралось в пазухах, носоглотке, ухе - Вам можно первую неделю 3 раза в день, потом еще 2 недели 1 раз перед сном. Быстрее выздоравливайте. Все болезни серьезные.
Александра 2018-10-15 06:57
Спасибо, большое за ответ.