Плохо слышу

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
14 числа обратилась к врачу кашель, слабость. Температура прыгала то 37,4 то 36,6. Флюорография как я понимаю показала только грудной остеохондроз. Назначили лечение ингавирин, цифран, амбробене. Горло врач не смотрел, хотя оно цвета граната. 18 числа вечером при наклонах давящая боль в горле, заложило уши и правое не слышало вообще, перед этим головная боль с ночи была ломило спину. 19 я повторно обратилась к врачу. Назначили антибиотик, капли в уши, грудной сбор и обратиться к Лору. У Лора все расписано, запись была только сегодня записалась на 23 число. Результат теста на ковид отрицательный. Рентген носа-приложила. На данный момент благодаря наверное антибиотикам не мёрзну. Но кашель остаётся, но больше меня заботят уши которые так и заложены очень сильно. К вечеру все усугубляется очень тяжело дышать. Что делать и думать не знаю до приему к Лору ещё очень долго.
Категория: Лор
Добавлен: 22 января 2021 года

5 ответов

Здравствуйте! По всей видимости, у вас ринофарингит, тубоотит. В данной ситуации я бы вам рекомендовала промывать полость носа раствором морской воды, после чего используйте спрей Полидекса по 2 дозы 3 раза в день неделю. Соблюдайте диету с исключением кислой, горькой, острой пищи, горло орошайте раствором Мирамистина, затем смазывайте масляным раствором Хлорофиллипта 3 раза в день неделю.
Ксения 2021-01-22 10:35
Можно ли делать турунды с использованием хлорофиллипта? Для носа забыла написать назначили сначала снуп, в первый приём тогда то и насморка особо не было и мне показалось что он причина его появления. А потом заменить на вибрации. Ушные капли отипакс эффекта нет-их оставить?
Нет, необходимы сосудосуживающие и/ или противовоспалительные препараты. Отипакс оставьте, чтобы исключить вероятно осложнения.
Инна 2021-01-23 12:16
Здравствуйте, у меня покраснело ухо и корка, чем лечить и какой мазью мазать.
Здравствуйте! Смазывайте ухо мазью Левомеколь 3 раза в день неделю. НЕ трогайте ухо, по возможности берегите от попадания воды.