Пятый день высокая температура без улучшений

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, фарингит, васкулит.
Здравствуйте, помогите, пожалуйста.8 марта я заразилась от детей температура 2 дня держалась 37-37,5 недомогание ломота в теле, головная боль. Заложенность носа, сухой кашель, горло красное и его постоянно сушит, лимфоузлы увеличены, когда трогаешь больно. Теперь три дня после обеда начинает подниматься температура до 38-38,5. заложенность так и осталась, кашель тоже. А вчера вечером еще в добавок и ухо заложило. Подскажите на какой диагноз это похоже и чем лечиться. Лечение заключается только в мирамистине и суприме-лор, и мукалтин и все. К врачу пойду только завтра. Мы из другой области и нет прописки и еще неизвестно примут или нет. Заранее спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 марта 2017 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-03-13 05:04
Здравствуйте.
Извините, но по закону я не могу лечить заочно. Такое лечение легко может навредить. Так что Вам нужно к врачу. Наличие страхового полиса гражданина РФ- Вас обязаны принять. В другом случае лечение будет платным.
Всего доброго.
Платная консультация
ольга 2017-03-13 20:11
Здравствуйте, сегодня врач послушала, в легких все чисто. Назначила эргоферон, ринофлуимуцил, ингалипт. Сказала, что это вирус. Но разве при вирусе может быть так долго температура и такая высокая. Сегодня уже шестой день к вечеру 38. может уже нужно анализы какие-то сдавать? Подскажите, пожалуйста. И ещё врач мне ничего не назначила от ломоты и щекотания в ухе и я постеснялась спросить, что можно применить? И ещё вопрос как вы относитесь к противовирусным. Я им не доверяю. Или в моём случае нужно пить обязательно? Спасибо.
Здравствуйте.
Еще вчера Вы меня убеждали, что Вас могут не принять. Теперь:
-общие анализы крови и мочи, флюорография, консультация ЛОР
-я не имею никаких оснований, вмешиваться в лечение вашего врача
Всего доброго.
Платная консультация
ольга 2017-03-13 22:40
Да, нам просто сказали прикрепиться к поликлиники и все. И на этом вам спасибо, за потраченное время.