Иммуноглобулин растёт, состояние ухудшается.

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Уже 1,5 года мучает аллергия- кашель, иногда с приступами удушья, чешутся глаза. Иммуноглобулин Е общ. - 1070 при норм. Реф. Значениях <100. Так же по анализам стельная аллергия на плесень, дом. Пыль, ранн цветущ. Деревья и сорные травы. С января этого года аллерголог назначил ксизал, назонекс, аллергодил, сингуляр и иммуноглобулин противоаллергический. Уколы проделаны. На таблетках кашель сошёл на минимум, но если не выпить - начинается снова, грудь закладывает. Глаза не перестают зудеть. В анализах ничего не меняется, иммуноглобулин не снижается. Соблюдаю гипоаллергенную диету. Дома сухо, плесени нет, пыли немного. Раньше была аллергия только на сорные травы, проявлялась раз в году ринитом и зудом, слезотечением. Теперь круглогодично. В чем может быть ещё причина?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 мая 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-09 12:25
Светлана, возможно Вам нужны ингаляции с беродуалом и пульмикортом, если закладывает грудь. Ваше лечение нужно продолжать весь период цветения растений. Иммуноглобулин Е общий существенно не снизится, так как это наследственная предрасположенность к аллергии, настроенность организма на аллергию. Вам нужно решить вопрос с аллергологом об АСИТ. Это самый эффективный способ лечения аллергии.
Светлана 2021-05-09 14:26
Благодарю за ответ! Симптомы проявляются не только в период цветения, это продолжается уже в течение 1,5 лет, ни осенью, ни зимой легче не становилось. У родителей аллергии никогда не было. Врач не назначала ни беродуал, ни пульмикорт, АСИТ тоже не предлагали. В данный момент продлили лечение ксизалом и сингулярном. Врач предполагает, что у меня гельминтоз. Если до июля не проходит, то будет назначать лечение от гельминтов. Стоит ли обратиться куда-либо ещё? Спасибо.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-09 15:51
Светлана, рекомендую консультацию пульмонолога, обследование - ФВД в покое, с физической нагрузкой, сальбутамолом. Лечение от гельминтов лучше сделать. Ксизал и сингуляр продолжайте. Рекомендую ингаляции с пульмикортом по 500 мг +1 мл физраствора 2 раза в день, 7-10 дней.