Зуд век глаз

Спрашивает: Евгений Васильевич
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Аденома предст.железы,хр.простатит.В возрасте 26 лет сывороточный гепатит.Работал на Севере бассейн реки Обь.Но эписторхиев и лямблий вроде не находили.
Здравствуйте, являюсь аллергиком на сорные травы, в основном полынь. Август, сентябрь иногда раньше. Кожная проба на сорные травы дала большое пятно на руке. Сейчас март, в Лен. Обл резко потеплело начали чесаться веки, особенно правый глаз. Постоянно принимаю томсулазин в течении 3-х лет. Не думаю что это связано с зудом век(еще кажется, что насыпали песку в глаз) Дом. Животных дома нет, есть только в подъезде у соседки целый выводок но раньше 4-е года назад держали котов ничего не было. Занимаюсь аквариумистикой всю жизнь, на сухой корм для рыб никак не реагировал. Зуд появился с началом плюсовой температуры на улице или мне так кажется. Работаю посменно. На смене часто приходится сидеть за монитором. При приеме 100 гр. Значительное улучшение, но ненадолго. Капаю лекроин пью цетрин, супростин, ничего не помогает. Каких то резких пищевых изменений в рационе нет. Обычно мое время осень, а тут ранняя весна. Чем объяснить теряюсь. Лет 5 назад и на кровь сдавал. Везде нули, только полынь и крапива-1. С уважением жду ответа.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 марта 2016 года

2 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2016-03-10 12:44
Здравствуйте.
В идеале, нужно посмотреть анализ крови + ИГ-Е общий.
Из лечебных мероприятий, на данный момент, предлагаю: хлористый кальций в/в, натрия тиосульфат в/в, как вариант кортикостероиды - коротким курсом.
Затем углублённая диагностика. Вариант - провести диагностику на плесени (кровь, кожные пробы).
Разбираться с состоянием, естественно, под контролем специалиста.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-03-17 21:00
Необходимо сделать аллергопробы на бытовую и клещевую аллергию для определения причины заболевания