Иммуноглобулин 407

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне нужна срочно консультация аллерголога, кашель удушающий на протяжении более 10 мес, ночью сильнее, сдала анализы иммуноглобулин 407, пью цетрин не особо помогает, добраться до Иркутска не могу(я с Байкальска) там запись до середины января, что делать? Как быть? Аллергии раньше не было никогда
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 ноября 2021 года

10 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-30 10:49
Здравствуйте! Повышен Ig Е общий. Это наследственная предрасположенность к аллергии. Рекомендую искать аллерген. Рекомендую сделать ингаляционную и пищевую панели аллергенов. Также рекомендую сделать антитела не только на лямблии, но и на аскариды, токсокары, описторхи, хеликобактер.
Результаты анализов присылайте.
Анна 2021-11-30 11:23
В семье нет ни у кого аллергии, а по поводу анализов, я сдавала, но почему то не пришли результаты, сейчас попасть в больницу очень сложно, огромные очереди, подцеплю ещё что-нибудь, у меня ребёнок второй маленький 10 мес всего.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-30 13:51
Анна, предрасположенность к аллергии может наследоваться через одно или несколько поколений, поэтому возможно, что в семье аллергии нет, а предрасположенность к ней есть, что подтверждается анализом.
Можно сделать запрос в лабораторию по телефону или электронной почте. Дубликат анализов придет вам на почту.
Анна 2021-11-30 14:09
У нас в городе нет такого, что можно написать или позвонить, у нас посёлок городского типа, город Байкальск. Сейчас пока что пью, полисорб, лоратадин, у меня аллергия на подшерсток кошачий или шерсть т. к была кошка, сейчас конечно лучше, но все равно есть ещё кашель,
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-30 15:43
Анна, продолжайте полисорб и лоратадин. Возможно требуется ингаляции с пульмикортом на 2 недели. В любом случае очный контроль врача необходим.
Есть ли свистящее дыхание?
Анна 2021-11-30 15:53
Очень редко бывают свисты
Я знаю что нужен очный контроль, но пока нет мест чтобы поехать к врачу, мне как то надо держаться
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-30 20:22
Анна, в таком случае рекомендую ингаляции с пульмикортом 500 мкг по 1 мл + 1 мл физ раствора 2 раза в день, 2 недели. При свистящем дыхании - ингаляции с беродуалом 20 капель + 1 мл физраствора, до 3-х раз в день.
Анна 2021-12-01 04:40
Беродулом дышала, как то хуже было, сильней кашель, пульмикортом не дышала, благодарю, попробую
Анна 2021-12-01 05:06
Пульмикорта 500 мкг нет в аптеках, только 200 и 100
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-12-01 10:28
Анна, можно и 200.