Аллергический спазм

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит затруднение дыхания , першение и сухость в горле, при осмотре зев красный, миндалины не увеличены, так же беспокоит спазм в грудной клетке, вдох и выдох затруднен. Похоже на отек квинке. Как лечить?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

9 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-17 12:15
Здравствуйте! Есть ли свистящее дыхание?
Дышит ли нос?
Есть ли кашель?
Кружится ли голова?
Жанна 2021-11-17 12:33
Здравствуйте! Нос дышит, голова не кружится. Дыхание не свистящее, но вдох и выдох немного затруднен, и сухость в горле беспокоит. Сегодня появился кашель.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-17 13:19
Жанна, было ли повышение температуры тела?
Кашель появился сухой или влажный? В течение дня и/или ночью?
Что тяжелее - вдохнуть или выдохнуть?
Начали ли какое-то лечение?
Жанна 2021-11-17 15:15
Кашель сухой появился вечером вчера, начали лечение кальция хлорид в/в, преднизолон и супрастин в/м
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-17 15:24
Жанна, в таком случае к лечению рекомендую добавить зиртек или эриус, или никсар по 1 таб 1 раз в день, 2 недели. Рекомендую ингаляции с пульмикортом на 7-14 дней. Горло можно обрабатывать мирамистином 3 раза в день, 3-7 дней. Очный контроль врача необходим в любом случае.
Жанна 2021-11-17 17:07
Сдала сегодня анализ крови, скажите пожалуйста, как анализ. Фото прилагаю
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-18 12:39
Жанна, по анализу крови - инфекция. Возможно вы заболели простудой. Рекомендую очную консультацию терапевта.
Жанна 2021-11-18 13:58
Спасибо огромное за консультацию. Здоровья Вам на многие годы, успехов в Вашей благородной профессии!
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-18 15:02
Жанна, спасибо большое за теплые слова! Очень приятно! Будьте здоровы!