Беспокоит кхеканье горлом и кашель

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, мальчику 6 лет, беспокоит кхеканье, как будто прочищает горло, иногда на этом фоне может быть и сухое покашливание. Пики утром, в обед, вечером (ночью нет). Продолжается около 6 месяцев, то немного затихает, то вновь усиливается и может подключаться сухое покашливание, то снова делает так меньше, и так постоянно. В конце лета, два года подряд, замечали заложенность носа, зуд и отёчность глаз, лечили как аллергию. Неделю назад делали аллергопробы по коже на травы, но они ничего не показали. Животных в доме нет. Как понять эта проблема невролога или аллерголога. Сможет ли приём препарата кларитин (если симптомы уйдут) дать понять, что это аллергия? И делать уже дальше пробы по крови? Посоветуйте, какие анализы сдать, что бы понять что это? Имеет ли место аллергия?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 февраля 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-02-26 12:38
Сделайте общий развёрнутый анализ крови, общий иммуноглобулин Е, риноцитограмму и спирограмму для определения причины заболевания и пришлите результаты анализов для интерпретации