Приём Таваника аллергиком

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Добрый день. Я аллергик, в т. Ч. На лекарства, поэтому перед первым применением каких-то серьёзных лекарств мне проводят полоскательный тест на аллергию. В прошлом году я успешно и без побочных действий пролечилась от пневмонии ТАВАНИКОМ. Сейчас мне его выписали снова, уже в связи с операцией по гинекологии. И я забоялась его принимать. Гинеколог сказала, что если в том году реакции не было, то и сейчас не будет, но она - гинеколог. Хочется услышать мнение специалиста. Можно мне сейчас начать лечение Таваником, не опасаясь побочных явлений? Спасибо.
Теги: аллергия на таваник, аллергия на таваник что делать
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 марта 2014 года

2 ответа

Майоров Роман Владимирович
аллерголог 2014-03-29 15:16
Состояние сенсибилизации (аллергии) может изменяться со временем. Анализ лучше пересдать.
Надо снова сделать полоскательный тест или сходные методы, например, реакция торможения миграции лейкоцитов и т. д.
Удачи.

Ирина 2014-03-29 15:20
Спасибо.