Пищевая аллергия

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: нет
, Здравствуйте. Сыну 11лет, 2 года назад стали приступы удушья появилась пищевая аллергия и на шерсть животных и т. д. Сдали пробы: говядина, пшеничная и ржаная мука, гречка, арахис, соя, картошка, капуста белокочанная, дрожжи пекарные, кукурузная крупа, свекла, яблоки, груши, Судак, сельдь, скумбрия, сазан -1класс (слабая аллергическая реакция), яйцо цельное -2 класс (умеренная аллергическая реакция). Можно ли кушать эти продукты или исключить?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 марта 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-03-17 21:05
Аллергены 1 класса ограничить, а 2 класс исключить, необходимо сделать спирограмму и аллергопробы прик тестом на бытовую и клещевую аллергию для постановки диагноза и лечения