Аллергия на пыль. Сосудосуживающие средства.

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! У меня аллергия на домашнюю пыль(выявил аллерголог). Из-за этого постоянно закладывает нос, дышать невозможно. На протяжении 4-5 лет ежедневно пользуюсь Ринонормом(иногда заменяю его на Длянос, Тизин и Снуп). Можете ли Вы мне посоветовать какое-нибудь средство, чтобы перестать пользоваться сосудосуживающими средствами или хотя бы уменьшить их потребление. Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 июля 2014 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-03-25 11:44
Здравствуйте! В первую очередь необходима ваша сила воли. Из медикаментов мы назначаем топические стероиды в виде спрея на 1 месяц. Например, мометазона фуроат (это действующее вещество). Удачи вам!