Средства от аллергии для беременных

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня аллергический ринит(я медик и аллергия на дез. Средства). Раньше я раз в три месяца пропивала кестин и пользовалась Авамисом. Сейчас я на третьем месяце беременности, жуткий насморк сменяется заложенность носа, дышать невозможно. Какие таблетки и сосудосуживающие капли можно принимать? Можно ли капать капли для детей с ксилометазолином? От Превалина нос закладывает напрочь (наш ЛОР ничего посоветовать не может). Заранее спасибо за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 июня 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-06-16 18:19
Здравствуйте!
Сосудосуживающие капли вам категорически нельзя. Возможно у вас заложенность носа связана с гормонами беременности. Заочно препараты я не рекомендую. Найдите себе врача, который имеет опыт ведения пациентов с ринит беременных.