Аллергия на пыль, перо подушки, клещей, но проявляется лишь весной

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Около 10 лет назад весной стали появляться признаки аллергии. После рождения ребенка (5 лет назад) аллергические проявления стали усиливаться с каждым годом, в прошлом году страдала от аллергии с мая по начало августа. Особенно сильно аллергия проявляется за городом.
Сейчас сдала анализ на 88 ингаляционных аллергенов и с интересом выяснила, что у меня сильная аллергия на домашнюю пыль (3 класс аллергии их 4х), перо подушки (3 класс), клещей (2 класс), грибки и плесень (в зависимости от вида 1-2 класс), а из растений лишь на березу (2 класс), ясень и ежу (1 класс).
В связи с этим возник вопрос, почему аллергия проявляется именно в сезон цветения растений? Что посоветуете предпринять в этой ситуации?
Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 марта 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-03-30 16:38
Необходимо принимать АСАВ терапию бытовыми и клещевыми аллергенами. Что касается пыльцевых аллергенов, то Вы сделали только на деревья, а необходимо еще на травы и сорняки для определения причины заболевания