Боли при вдохе

Спрашивает: Антон Федотов
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Есть аллергия на пыль, при уборке дома, могу расчихаться и может зудеть горло, все это сопровождается затрудненным, но не особо, дыханием. Две недели назад занимался ремонтом, где была строительная пыль, какое то время не было трудностей при работе. В один день после ремонта, я почувствовал боль в гортани про глубоком вдохе, даже не боль а скорее дискомфорт. Через 2 дня после это я заболел бронхитом. Выздоровил. Ремонтом после заболевания не занимался. Вчера снова решил поделать ремонт, побыл на объекте часа полтора, пыли было не очень много. Через 2-3 часа после окончания работ снова почувствовал дискомфорт в горле при вдохе, выпил ЦЕТРИН, не помог, на следующий день все так же болит при вдохе горло, немного тяжело дышать, но хрипов нет. Скажите почему может быть такая реакция и связана ли она вообще с аллергией на пыль? Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 апреля 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-04-10 21:25
Сделайте общий иммуноглобулин Е, аллергопробы прик тестом к бытовой и клещевой аллергии, спирограмму и пришлите фото результатов анализов для интерпретации