Аллергия на клеща домашней пыли

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, врач иммунолог-аллерголог на основе кожных проб (пробы ставились на клеща домашней пыли, результат сенсибилизация ++ на клеща домашней пыли) поставил диагноз: аллергический хронический ринит. Впоследствии я сдала кровь в лаборатории Инвитро на наличие аллергии в организме (иммуноглобулин е). Анализ был в норме. Т. е. наличие аллергии он не показал. Как такое может быть? Никакого лечения я не принимала против аллергии.
Теги: если анализ на тропомиозин в норме есть ли аллергия на клещей домашней пыли
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 июля 2015 года

2 ответа

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-07-23 12:47
Здравствуйте!
Расхождение анализов может быть и очень часто. Не всегда общий IgE повышен при аллергии.
Если у вас есть жалобы на ринит и пробы подтверждают аллергию, то диагноз верен.
Юлия 2015-07-23 18:10
Спасибо!