Аллергия на клеща домашней пыли, динамика за 6 месяцев, выбор лечения

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте.
Началось у нас все в сентябре 2015. Денис (15.03.2009), мы пришли к врачу иммунологу с симптомами сухого ночного кашля, и к тому же весь 15год мы часто болели бронхитами, вылечивались только с применением уколов.
До этого, года в четыре нам лор сказал что у нас все симптому хронического ринита, частая заложенность носа, с отеком, без других признаков простуды.
Хотя до 3 лет практически не простывали.
Нам выписали zirtec, сингуляр, аквалор. Кашель практически ушел.
Нам оставили zirtec на ежедневную основу и направили в лабораторию Helix сдать кровь на клещей и домашнюю пыль, со сдачей анализа мы сами затянули, сдали только в мае 2016г, результаты прикладываю (1,2,3).
В начале ноября у нас был прием, в ходе которого нам сделали скарификационные кожные покровы, реакция на гистамин (5мм-3+) и на клещ дом. Пыли - отрицательная (4). При этом нам нам пишут - сенсибилизация выявлена к бытовым аллергенам и ставят диагноз: J39/3 и J45/0 (Бронхиальная астма, атопическая, контролируемая, аллергический ринит, медикаментозная ремиссия. Бытовая сенсибилизация). И настоятельно рекомендуют начать лечение с использованием метода АСИТ с клещем дом. Пыли.
Вопросы:
1. Какие еще нужно сделать исследования перед началом применения АСИТ?
2. Есть ли привыкание к АСИТ, врач сказал что прием рассчитан на три года, т. е. сможем ли мы спокойно от него отказаться при получении нужного результата?
3. Какой результат, динамику какого показателя, в итоге данного лечения мы должны отслеживать и стремиться улучшить?
4. На какой период в нашем случае хватит данного лечения?
5. Почему отзывов по этому методу крайне мало?
5. Как правильно должны проводиться скарификационные кожные пробы, на сколько этому методу можно доверять из вашей практики?

С Уважением к вам,
Александр.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 ноября 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-11-14 13:15
Сделайте молекулярную диагностику клещевой аллергии для назначения Асит терапии бытовыми и клещевыми аллергенами, т. к. у Вас не соответствие специфического иммуноглобулин Е и аллергопроб. Асит терапия бытовыми аллергена и это единственный метод для избавления от бытовой аллергии, обязательно еще гипоалергеный режим