Какие анализы сдать, есть ли аллергия на масло

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Работаю в пиццерии, постоянно большое количество фритюра и дыма от масла, выпечка пицц, полгода мучался с насморка, думал заболел, выявили две кисты в пазухах носа вырезали, сейчас снова из носа течёт, голова болит, уши. Сдал общий иммуноглобулин, результат увеличен в два раза, может ли быть аллергическая реакция на продукты распада масла? Какие анализы сдать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 апреля 2022 года

8 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-04-21 14:21
Добрый день. Какое масло используется во фритюрнице? Подсолнечное, кукурузное, рапсовое?
Денис 2022-04-23 10:14
Здравствуйте, используется подсолнечное масло для фритюра, пицца выпекания на оливковом
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-04-23 10:35
Денис, в таком случае рекомендую сделать анализы на аллергию - клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, IgЕ общий, Ig Е к пшеничной муке, семени подсолнечника, белку и желтку яйца, маслине. А также к домашней пыли, клещам домашней пыли, плесени. Риноцитограмму.
На продукты горения масла лабораторно не определить аллергию, к сожалению.
Результаты анализов присылайте.
Денис 2022-04-23 13:31
Спасибо обязательно пришлю
Денис 2022-04-23 14:25
Скажите а клинический анализ крови, это что? Так и называется?
Денис 2022-04-27 15:54
Здравствуйте, сдал анализ на подсолнечника, микст клещей домашней пыли, пыль, риноцитограмму, общий анализ крови. Когдв сдавал на аллергены, так получилось что выпил супрастин и значение на клещей домашней пыли, равно показателю до которого может быть значение.
Денис 2022-04-27 15:56
Это подтверждает аллергию именно к клещами?
Денис 2022-04-27 15:57