Аллергия на коровье молоко

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, у моего трехмесячного ребенка атопический дерматит, проявляющийся сухостью и корочками на голове, мокнутием на шее за ушами и в складках, сдали анализы на лактазную недостаточность-отрицательный, Ig E(total) -2, Ig E(коровье молоко, F2) меньше 0.10
Ig Gкоровье молоко-80,5, гидролизаты горькие не ест, соевая смесь не подходит, кормлю на данный момент обычным нутрилоном, даю нормобакт, также в кале на дисбактериоз высеивался золотистый стафилокок 10 в 7 степени, скажите что мне в данном случае делать и чем грозит комление обычной смесью? Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-20 15:03
Анна! Сдайте кал на углеводы. Обычно при дисбактериозе кишечника есть вторичная лактазная недостаточность. Дисбактериоз связан с наличием стафилококка золотистого в кишечнике. Его нужно пролечить фагам, к которому установлена чувствительность лабораторией. Курс и дозы приема назначает педиатр. После курса лечения через 7 дней повторите контрольное обследование кала на дисбактериоз. Совместно с фагом давайте ребенку Примадофилус детский. Курс 10 дней. Восстановите кишечник и повторите обследование на переносимость коровьего молока. Пробуйте найти и применять к питанию малыша смеси на козьем молоке. Их назначают при наличии аллергии на белок коровьего молока с нормальной переносимостью белка козьего молока (можете провести обследование на переносимость козьего молока).