Аллергия на арахисовое масло

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: ХПН терминальная стадия, гиперпаратиреоз, острый дефицит витамина д, хронический ваземоторный ринит ставили в 2018 году.
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста какой анализ крови нужно сдать чтобы узнать есть ли вероятность аллергии на арахисовое масло.
Дело в том что нужно начать принимать препарат альфа д3 тева в нем есть арахисовое масло, сам арахис я не когда не ел в жизни не люблю, альду д3 теву принимал раннее в 2018 году длительно 3 месяца, реакций вроде не было, сейчас прошло 3 года, за это время обострялся ринит на опилки, цветущие деревья и на химию типо порошки стиральные, поэтому переживаю не возникнет сейчас реакция на арахис после начала приема препарата.
Lg E общий 92 М/Е мл. Сдавал в апреле в середине.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 мая 2021 года

8 ответов

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-05-29 11:17
Добрый день. Нужно сдать кровь на специфические IgE к арахису.
Платная консультация
Владимир 2021-05-31 18:31
Здравствуйте, пока что есть ощий анализ крови развернутый, есть ли аллергия вообще.
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-05-31 20:03
Эозинофилы в норме, но это не является показателем аллергии или ее отсутствием
Платная консультация
Владимир 2021-06-05 16:39
Здравствуйте, анализы: Эозинофильный катионный белок 11.1 нг/мл норма <24.
Ig E (total) 121 МЕ/мл * норма < 100.
IgE (арахис, F13) <0.10 норма < 0,35> Перо попугаев отрицательно.

фото сыпи которая появляется несколько раз в день, а через 2 часа исчезает, уже месяц такое бывает, в основном на ногах и руках.

Лекарства: нексиум эзомепразол 40 мг 2 раза в день, принимаю уже год.
Эноксапарин натрия 4000 ед. 1 раз под кожно вечером. 3 года регулярно.
Эритропоэтин 2000 ме 2 раза в неделю. Много лет.
Метилурацил мазь лечение гемороя. 1 год

Еда молоко ультрапастеризованное 1,5%, регулярно много лет, круппа манная часто много лет, картофель раз в неделю, чай иногда. Это все что я ем.
Владимир 2021-06-05 17:40
Сейчас идет обострение Вторичного гиперпаратиреоза, активный рост паратериоидного гормона, острый дефицит витамина д3, снижения кальция в крови.
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-06-07 07:48
Высыпания на руке по типу крапивницы. Общий IgE повышен незначительно, не является 100% показателем наличия аллергии. Эозинофильный протеин имеет большую точность в определении аллергической составляющей, он у Вас в норме.
Вы описали очень скудное питание. В основном молоко и манная крупа, картофель, у Вас скорее всего дефицит многих микроэлементов.
Платная консультация
Владимир 2021-06-07 12:21
Спасибо, то есть это не похоже на аллергию, это может быть связано с заболеваниями моими?
Питание да слабое, оно постоянно такое.
Я провел некий тест провел ногтем по коже плеча и через несколько минут появилась линия которая исчезла через 30 - 40 минут полностью.
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-06-09 13:18
Это называется красный дермографизм кожи.