Аллергия или герпес?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можно ли подхватить генитальный герпес от партнёра, если он не болеет? Просто язвочки появились или пупырышки, точно не могу сказать. Проблема была с менструацией, а тут ещё пупырышки появились. Мы не изменяем друг другу, пользуемся каждым своим полотенцем и личными вещами. Вместе долго уже
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 августа 2020 года

5 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-08-05 06:06
Здравствуйте. Заражение генитальным герпесом возможно только от полового партнера, который им болеет. Менструация является физиологической провокацией организма и в это время возможно обострение хронических заболеваний.
Марина 2020-08-05 09:34
Доброе утро! Нет хронических заболеваний. Господи! Почитав все о герпес с ума схожу. Какие самые известные симптомы ему? Язвы вскрываются, чешутся, боль при мочеиспускании? Заранее спасибо!
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-08-06 20:35
Самые характерные симптомы- появление мелких сгруппированных пузырьковых элементов. Может сопровождаться зудом и болезненностью.
Марина 2020-08-07 09:47
Спасибо за ответ! Если имеются маленькие пузырьки, даже не пузырьки, какое - то раздражение, может это что-то другое? Экзема, например.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-08-08 11:25
При экземе появляются мелкие пузырьковые элементы, которые могут сопровождаться зудом. Но экзема практически никогда не встречается на половых органах.