Аллергия или фотодерматит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет. До 15 лет ангина, с 15 лет не болела больше.
Здравствуйте, этим летом мне поставили диагноз-фотодерматит. Все признаки были выраженными. Дело в том, что я много лет не загорала и на солнце находилась по минимуму. Этим летом после нахождения на солнце полтора часа(только плечо, находилась в авто), попала в больницу. Ранее были признаки аллергии, после приёма алкоголя(зуд), но яне придавала этому значения. Прячусь теперь от солнца. Но в этот раз пошла конкретная аллергическая реакция после приёма таблетки(сильный отёк конечностей, лица, кожа ярко малиново-бордовая). При этом сильно выпадают волосы, кожа головы стала жирной, кожа тела сухой. Скажите пожалуйста, аллергия у меня или фотодерматит, может всё вместе? Железо в норме, витамин д -9 нг/мл. Есть ли связь? Может это из-за нехватки витамина д?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 февраля 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-03-10 08:27
После каких таблеток была такая реакция? Какие препараты Вы принимаете? Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, антитела к Х. пилори, анализ крови на триптазу и пришлите фото результатов анализов для интерпретации