Полицитемия, аллергия, покраснение?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Недавно по телевизору увидела, что зуд после ванной - признак полицетемии! Иногда у меня бывает зуд и небольшое покраснение на животе после ванной, я думала это реакция на хлорку или плохую воду, или аллергия. Эти раздражения не всегда. Больше года назад сдавала анализ крови, все было в норме, несколько дет назад была анемия, недавно делала УЗИ всех органов, все было в порядке, здорова. Общее состояние без жалоб. Подскажите, возможна эта болезнь? Страшно
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 января 2016 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-01-18 18:58
Здравствуйте.
В таких случаях я все время думаю- обращаться к гематологу без полного общего анализа крови- это признак чего?
Какого Вы хотите ответа без анализа?
Платная консультация
Анна 2016-01-18 19:11
Я хочу узнать, стоит ли паниковать, возможно это просто реакция на воду? Какие еще признаки у этой болезни.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-01-18 19:33
Послушайте, Вам больше делать нечего? Здесь не ликбез, здесь серьезный врачебный сайт. Если у Вас открылась тяга к знаниям- откройте поисковик или сдайте все-таки анализ крови.
Платная консультация
Анна 2016-01-18 19:39
Вполне нормальный вопрос для врачебного сайта. Спасибо за Консультацию.