Аллергия. Глисты

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Вазомоторный ринит.
Здравствуйте!
После родов началась экзема в 36 лет. До этого не было. Аллергических реакций никогда не было. Сейчас бывает крапивница. Экзема хроническая, то обостряется, то проходит сама собой. Заметила, что после приема вормила, вермокса, пирантела крапивница уходит на 3-6 мес. Последний раз принимала пирантел, экзема притихла мес на 4, теперь снова появилась. Дерматолог назначила ан. Крови на им. Е, а так-же гельминтную панель. Подскажите пожалуйста, на какие виды глистов нужно обратить внимание. Еще старший ребенок, девочке сейчас 7.5 лет, температурит раз в пол года, подымается ни с того ни с сего высокая температура. Периодически жалуется, что крутит в области пупка. Бывает перепад апетита, то ест, то плохо ест. Иногда жалуется на ком в горле. Один раз из попы торчал присохший, полый, глист, размером 5 см, но мне кажется это только его часть. Младший ребенок с 3-4 мес. Тоже подымалась несколько раз высокая температура без симптомов. И на полную луну дети плохо спят и урчит в обоих в кишечнике, как будто, что-то там передвигается. В кале ни у себя, ни у детей взрослых особей не видела. У младшего может быть учащенный стул с тяжами слизи. У меня эти тяжи выходили из влагалища. Но это точно не слизь и не признаки грибковой инфекции. Еще периодически, в области затылка выпадают волосы, а потом снова отрастают, как очаговая алопеция. Вся семья соблюдает правила гигиены. Пожалуйста посоветуйте на какие виды глистов стоит обратить внимание.
Благодарю за ваш ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 октября 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-13 17:42
Наталия! Себе сдайте для диагностики кровь из вены на метод ИФА для выявления антител класса G к паразитам -лямблии, описторхии, аскарида, токсокара, токсоплазма, трихинеллез, стронгилоидоз. Детям сдайте кал на лямблию методом Обогащения и кал на выявление антигена лямблии. Старшему ребенку кровь из вены на метод ИФА на выявления антител к аскарида, токсокара, лямблия, трихенеллез. Всего доброго.
Платная консультация
Наталия 2019-10-17 22:21
Извините еще раз за беспокойство!
Подскажите АТ к токсокарам Ig G количественный 1: 200 это норма или нет? А так же общий Ig E 172 IU/ml. И может ли повыситься СОЕ при использовании назального спрея с кортикостероидами за 4-5 часов до сдачи анализа?
Заранее спасибо за ваш ответ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-18 11:50
Наталия! Титр 1: 200, это норма. Иммунолгобулин Е повышен. Кортикостероид не повышает показатель СОЭ. Т. к. не действует системно, а только на слизистую.