Температура 37.4 уже 4 недели

Спрашивает: Михаил
Пол: Женский
Возраст: 5лет
Здравствуйте, у меня у детей температура уже 4 -ю неделю одной 5 лет, другой 10 месяцев занимались самолечением так как темпратура была 38.5 сказали ангина. Старшая пила сумамед 125мг, второй калоли цефизалин и все ровно температура держиться 37.4. Сдали анализы, отправили к инфекционисту и там ничего не сказали толком, говорят вирус. Прелогаю анализы подскажите пожалуйста как лечить детей.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 апреля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-16 09:42
Михаил! Детям нужно провести обследование слюны методом ПЦР на ЦМВ, ВЭБ, ВПГ 12 тип, ВГЧ 6 тип качественный анализ. ПЦР выявит ДНК одного из вирусов. Затем сдается кровь на выявление антител к этому выявленному вирусу, методом ИФА на М и G классы. Сейчас детям нужно принимать свечи Виферон курсом 10 дней. Дозы согласно возраста. Младшей по 150 тыс. ЕД 2 раза в день. Старшей по 500 тыс ЕД 2 раза в день. Старшей должны назначить прием препарата Ацикловир в возрастной дозе на 5 дней, затем препарат Изоприносин в возрастной дозе курсом 10 дней. Младшему ребенку трудно подобрать противовирусный препарат, т. к. многие дают только с 1 года жизни. Педиатр может тоже подобрать дозу Ацикловир на 5 дней. Вы должны заказать капли Протефлазид для младшего ребенка. Их разрешено принимать в педиатрии. Они применяются для лечения всех герпесвирусных инфекций. К лечению добавляют антигистаминные препараты, антиоксиданты. Всего доброго.
Платная консультация
михаил 2018-04-17 21:35
Спасибо большое, как сдадим анализы скину.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-23 14:14
Михаил! Пожалуйста, здоровья Вам.