Аллергический коньюктевит

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический однексит левый
Здравствуйте, скажите пожалуйста пол года назад был аллергический коньюктевит в глазу за 5 минут после того как почесала образовались волдыри как желе выпила супрастин, пока ждала скорую всё спада ь начало. Сказали на хомяка хотя жил он у меня 2 года, подобного не случалось а тут как раз держала на руках потом убрала его и глаз почесала может это быть действительно так? Всё таки 2 года был а прояаилось только тогда? Но в это время пила уже 4 дня как гормональные противозачаточные они не могли дать аллергию на 4й день в виде коньюктевит аллергического? Напугалась тогда теперь ношу с собой супрастин ампулы преднизалона и тавегила. ????Подскажите пожалуйста разобраться от чего такое произошло тогда. Ресницы были нарощенны но ходила с ними не первый раз и на тот мемент уже 2 недели мастера не меняла
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 декабря 2019 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-01-14 09:03
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии, шерсти хомяка и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Ксения 2020-01-14 09:10
Животных дома нет и быть 6е может потому что в свое время на шерсть кошки было именно её породы
Сделайте те анализы, которые я писала ранее
Ксения 2020-02-14 08:28
Нам сказали нельзя сдавать кровь на аллергены в течении 6 месяцев после укола дексаметазона это не информативно как минимум. За счёт того что гормон занизит все показатели не одни врач нам это сказал. Я специально проконсультировалась с нескольками. Эозинофилы в норме. Хомяков у нас нет и впринципе животных и контакта с ними.
Дексаметазон не влияет на результат анализа