Аллергия на животных и анализы

Спрашивает: Ольга Телепнева
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом. По просьбе ребенка завели морских свинок. Причем подошли к вопросу ответственно - все сдали анализы крови на возможность аллергии (специфический иммуноглобулин Е) на морских свинок. Результаты анализов показали отсутствие аллергической реакции и мы их завели. Но теперь я иногда замечаю у себя небольшой насморк и несильную заложенность носа после длительного контакта с ними.
1. Может ли анализ быть ошибочным?
2. Может ли аллергия появиться в моем возрасте?
3. Какие методы диагностики аллергии самые точные?
4. Может ли аллергия проявляться не всегда? То есть я контактирую со свинками, убираю клетку, но симптомы появляются не каждый раз? Или свинки вообще ни при чем?
5. Может ли быть аллергия "психологической" - я впервые заметила симптомы, похожие на аллергические после услышанной истории о владельце морских свинок, у которого аллергия на них появилась через несколько лет после жизни с ними?
Заранее благодарю.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 сентября 2019 года

2 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-09-25 12:44
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и специфический иммуноглобулин Е к эпидермису и шерсти морской свинки для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Ольга Телепнева 2019-09-30 19:09
Большое спасибо, обязательно сделаю