Аллергено-пробы

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте Элеонора Владимировна! Ребенку 4-лет назначили пройти аллергено-пробы. (пищевые и бытовые) Где-то читал что можно только с 5-ти лет. Подскажите пожалуйста, делать пробы или подождать 5-ти лет? Заранее благодарю!
И подскажите можно ли кушать перед пробами?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 декабря 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-12-07 20:39
Можно делать с 3 лет аллергопробы прик тестом, кушать можно, необходимо отменить антигистаминные и гормональные препараты перед постановкой аллергопроб за 2 недели. Если сдавать специфический иммуноглобулин Е, т. е. с вены кровь, то можно делать этот анализ в любом возрасте, препараты отменять не надо, сдача анализа на голодный желудок