Алкогольный дерилий

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте,10.09.2018 моего отца госпитализировали. За 3 дня он выпил около 2 х литров некачественного алкоголя, вследствие чего перестал что либо понимать, молчал, смотрел в потолок, было 2 эпилептических припадка. 10 дней он пролечился в больнице, в реанимации, его выписали, но что делать дальше не сказали. То есть, то что ему нужно спать и его нужно кормить, а чем лечить дальше неизвестно. Сейчас 25.09.2018 за это время он стал лучше (ходит, немного ест, пьет чай и т. д.) но все еще очень плох. Заговаривается, называет вещи по другому, вроде помнит, почти все, но он все еще как будто пьяный. Была температура первые дни 38,5, вчера 37,2. Сегодня вроде нет. Настроение постоянно меняется и очень сильно болит голова, левый весок. Даем ибупрофен, энтеросгель. Давление вроде в норме. Скажите пожалуйста, как быстрее его привести в себя? Может есть таблетки для аппетита? От головы? Или нужно давать что то психологическое? Нормально ли такое состояние?
Категория: Нарколог

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-09-25 18:49
Здравствуйте, Лилия.
Лечение нужно продолжать амбулаторно: в своей поликлинике и наркодиспансере по месту прописки. Мужчине должны были выдать выписку из истории болезни со всеми необходимыми рекомендация по дальнейшей терапии. Если не дали, то требуйте у заведующего отделением той больницы, где он лежал. Там будет все написано: что принимать и каких врачей посещать.
Лилия 2018-09-25 19:31
В выписке написано обратиться к наркологу и все. Сам врач при выписке сказал что ни чего не надо
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-09-25 19:55
Хорошо. Тогда мужчину нужно показать наркологу по месту жительства в местном наркологическом диспансере.