Подшивка заканчивается

Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос я подшился на 1 год срок заканчивается и я боюсь что могу сорваться, желания нет но мысли всякие лезут в голову, на данный момент принимаю антидепрессант и транквилизатор так как развился невроз за этот год, делать подшивания больше не хочу что мне делать
Категория: Нарколог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

26 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-12-05 16:37
Здравствуйте, Иван.
Можно продлить кодирование еще на год, продолжить медикаментозную терапию, предварительно откорректировав ее, и начать проходить психотерапию, кт позволит найти конструктивные механизмы того, к чему Вы хотели прийти употребляя спиртное.
Прием антиалкогольных средств не является панацеей в лечении алкогольной зависимости. Это лишь некоторый костыль, под страхом кт зависимый человек воздерживается от приема алкогольных напитков.
Он дает возможность организму привести себя в порядок и восстановить нарушенные функции. Человек не пьет лишь из-за внешнего фактора, а внутренние установки остаются прежними. В применении противоалкогольных препаратов нет основного - осознанного выбора больного вести трезвый образ жизни.
Синдром алкогольной зависимости - это психическое заболевание, при кт необходимо подключения головы к самому процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Этого можно добиться через внутреннюю работу над собой с помощью психотерапии. К психологической работе нужно будет подключить и членов семьи, т. к. нередко употребление спиртного провоцируется общим патологическим алкогольным сценарием всей семьи.
Для этого необходимо не только длительное воздержание и медикаментозная терапия, но и активное участие самого человека в своей судьбе.
Ознакомьтесь со статьями про алкогольную зависимость, чтобы понимать с чем Вы имеете дело: http://narcologia.ru/info
Иван 2018-12-06 06:27
А можно на пол года продлить подшивку есть ли такие лекарства
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-12-06 16:27
Да, конечно. Можно на 3 мес и на полгода. По поводу препаратов уточняйте у своего лечащего врача. Я не могу Вам рекомендовать лекарство, т. к. не вижу Вашего состояния и не знаю истории болезни.
Иван 2018-12-06 17:01
Интересно а почему мне говорят в двух клиниках что только с 1 года и до 5 лет можно а на пол-года нет таких лекарств
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-12-07 13:10
Такие формы и дозировки препаратов есть. Просто редко кто кодируется на такой короткий срок. Смысла в этом мало. Поэтому клиники и не закупают их, лекарства же дорогие, чтобы без дела их держать. Ищите в ближайших городах.
Иван 2018-12-11 21:05
Так я понимаете понимаю что если сорвусь то только хуже будет я и не хочу срываться, но как буд-то в голове сидит кто то и говорит надо и всё, у меня и с нервами стали проблемы после прошлой подшивки, как вы советуете перебороть себя самому и попробовать и не пить или не искушать судьбу и заранее продлить подшивку ещё хоть на пол-года
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-12-12 01:20
Это все возникает из-за того, что кодирование (подшивка) НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ЛЕЧЕНИЮ ПРОБЛЕМ С АЛКОГОЛЕМ. ТУТ НУЖЕН СОВСЕМ ДРУГОЙ ПОДХОД. ПРИЕМ ПСИХОТРОПНЫХ препаратов, кт будут стабилизировать Ваше психическое состояние и внутренняя психологическая работа над собой в кабинете психотерапевта. Перечитайте мой первый ответ Вам.
Вы, конечно, можете продлить подшивку, если на себя надежды нет. Но нужна и более глубинная и комплексная терапия данной проблемы.
Иван 2018-12-17 17:45
Здравствуйте сегодня сьездил в пнд и сделал хим защиту на пол-года продлил не помню название препарата но что то там на чинается на букву к и точно в конце была 6 и сказали принимать метронидазол 10 дней почему и что это за препарат
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-12-17 18:08
Пока не начнет полностью действовать препарат химзащиты, метронидазол предохранит Вас от приема алкоголя.
Иван 2018-12-17 18:20
А что это за препарат такой вы не знаете что бы заканчивался на 6 и начинался на букву К и как метронидазол предохранит меня от него и не повредит что я принимаю серенату и мезапам да ещё и глицин назначили по 2 таблетки 3 раза в день
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-12-17 19:16
Нет, я не могу по одной букве препарат определить) Это не секретная информация, узнайте у своего врача, кт проводил процедуру. Почему он бездействует? Препараты совместимы.
Иван 2018-12-17 19:22
Вы написали что бездействует что или кто да и хотел спрасить так и должно быть голова побаливает и лицо как буд-то щипит
Иван 2018-12-18 14:08
Здравствуйте позванил врачу она сказала что кололи какойто колмилонг если правильно написал, ввёл в интернете нет такого я перезванил ей снова она ответила что этот препарат на основе дисульфирама делал хим защиту в ПНд у себя что вы скажите по этому поводу
Иван 2018-12-18 15:18
Вот думаю может пустышку вкололи и мысли всякие в голову лезут а так знал бы что это точно препарат от которого можно кони двинуть то и успакоился бы а так не понять
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-12-18 16:31
Иван, так что же Вам мешает узнать это у врача, кт проводил процедуру? Сейчас много антиалкогольных препаратов под разными названиями.
Но еще раз напоминаю, кодирование не решает главной проблемы алкогольной зависимости и не лечит от нее. И нужен тот подход, кт я описала выше, в первом посте. Тогда ситуацию алкогольной зависимости вполне можно одолеть.
Иван 2018-12-18 17:25
Я ей позванил она сказала что за препарат я написал вам название хотел почитать про него в интернете но ничего не нашёл про него я вам написал про это вот я и хотел узнать про препарат правда он есть или тогда зачем ей врать если она могла написать другое лекарство например эспираль а так зачем ей выдумывать несуществующего лекарства
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-12-19 00:15
Все антиалкогольные препараты содержать либо дисульфирам, либо цианамид. Все остальное - торговые названия эти лекарств. Про них информация в интернете есть.
Иван 2018-12-19 06:36
Так я не понял есть такое лекарство или нет вы не подскажите и могут ли в ПНД обмануть вколоть пустышку или какой ей смысл это делать и писать выдуманное название, я не могу найти информацию по этому препарату её вообще нет о нём
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-12-19 14:57
О каком конкретно препарате идет речь? Повторите тут название, пожалуйста. Зачем же врачи, тем более государственной структуры, будут Вас обманывать?
Почему бездействует Ваш врач?! Задавайте все эти вопросы непосредственно ей! Я не хочу разгадывать чужие загадки про препарат на букву К.
Иван 2018-12-19 14:59
Колмилонг это лекарство написано в расписке
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-12-19 15:22
Колмилонг - это колме в пролонгированной форме. Т. е. содержит цианамид.
Похоже, у Вас сильнейшая психологическая тяга и Вы ищите пути как бы выпить. Срочно обратитесь к психиатру-психотерапевту очно и начните адекватное лечение: психотропные препараты и психотерапию. Еще раз повторяю: кодирование не лечит алкогольную зависимость и не решает никаких ее проблем.
Вот схема нормального комплексного лечения синдрома алкогольной зависимости:
Прежде всего, нужно пойти на прием к врачу психиатру-наркологу, чтобы установить стадию алкогольной зависимости и назначения курса терапии. Так же необходимо будет пройти анализы и обследование смежных врачей: терапевта и невролога.
Сначала будет проведена терапия по выведению алкоголя и его метаболитов из организма и назначено медикаментозное лечение для купирования синдрома отмены. Обычно это проводится в стационаре и занимает около 2-х недель.
Затем назначат препараты для восстановления нарушенных органов и нормализации работы психики (депрессия, нарушение сна, раздражительность и т. д.). Помимо лекарственной терапии подключат физиопроцедуры, фитотерапию, витамины и другие общеукрепляющие методы.
На данном этапе необходимо начать курс психотерапии, как основной метод лечения алкоголизма. Без этого компонента лечения все вышеперечисленное сводится на нет.
Это займет где-то около полугода.
На заключительном этапе будет назначено поддерживающее медикаментозное лечение, а так же индивидуальная и семейная психотерапия для восстановление настроения и других хронических психических нарушений. Данный период терапии является самым важным для решения психологических проблем и формирования стратегии трезвости. Он занимает от 6 месяцев до 3-х лет.
Более подробно о лечении алкоголизма можно почитать тут: http://www.narcologia.ru/alco-statyi-alcogolism-beers.html
Иван 2018-12-19 15:26
А его колят в вену я честно скажу не ищу повода я очень хочу совсем забыть про алкоголь вот теперь я уверен что это не пустышка спасибо а что будет если выпить просто мне интересно
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-12-20 00:00
Возникнут те побочные эффекты, кт присущи цианамиду. Найдите в интернете инструкцию.
Иван 2018-12-20 06:33
Значит его колят и в вену на пол-года?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-12-20 14:36
Конечно. Задавайте, пожалуйста, свои вопросы своему врачу, кт проводил процедуру. Почему я должна делать за него ту работу, кт Вы ему оплатили.
Иван 2018-12-20 17:01
Спасибо Вам большое за ответы и поздравляю Вас с НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ И ЖЕЛАЮ ВСЕГО ХОРОШЕГО В ВАШЕЙ ЖИЗНИ