Неудачная пункция пазухи?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Ринит
Здравствуйте! У меня снова гайморит, спустя 3 года. 3 ноября делали пункцию пазухи, и ощущения были совсем другие, чем в прошлые разы, а тогда в больнице проколы и промывания делали каждый день несколько дней. Этот раз при введении жидкости я почувствовала очень сильное распирание, сказала врачу, но он продолжал вводить, и тут как будто что-ло лопнуло внутри скулы в районе виска, и потекло в голову куда-то. Я не могла остаться в больнице из-за маленького ребенка, а тут выходные и праздник, 4 дня без врача, а я страшно переживаю, не могло там и впрямь прорваться и инфекция пойдёт внутрь. Этот раз у меня не было температуры, головных болей и густого гнойного отделяемого, но теперь стала болеть голова со стороны прокола. Должна ли я беспокоиться?
Категория: Лор
Добавлен: 6 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Только очный осмотр расставит точки над и. Распирающие боли во время промывания могут быть обусловлены отёком слизистой оболочки гайморовой пазухи.