Алкоголизм Гепатит

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гепатит С, Черепно-мозговая травма
Здравствуйте, сын 20 лет часто пьет, иногда запои по 4 дня в неделю, с перерывами 3-4 дня. Часто рвота, иногда с кровью, надулся живот, частая изжога, много не ест. Скажите, из-за чего может рвота? Только циррроз или провоцирует еще Гепатит С? Очень нервный, говорит всякую чушь, грозит убить, придумывает, что кого-то видел, хоть никого и не видел! Помочь ничем не можем. Лечиться нельзя заставить.
Категория: Нарколог
Добавлен: 4 февраля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-02-04 18:06
Здравствуйте, Юлия.
Психика вашего сына сильно повреждена. И алкоголизация, скорее всего, носит здесь вторичный характер. На лицо махровый психоз, с кт нужно срочно бежать к психиатру для госпитализации или вызывать скорую психиатрическую бригаду. В таком состоянии его положат в стационар в недобровольном порядке.
Пока не случилось беды - срочно госпитализируйте молодого человека в психиатрическую клинику.
рвота может быть мозгового характера, в следствие интоксикации или острых заболеваний ЖКТ, что тоже представляет серьезную опасность для его жизни.
Лучше положить парня в психосоматическое отделение. Такая возможность в Москве есть.